上海地铁1号线换乘 呼兰区泰和养生沐浴地址
目录导航:
上海地铁1号线换乘地铁一号线是有莘庄到富锦路,中间一共有28个站点,分别是:莘庄、外环路、莲花路、锦江乐园、上海南站、漕宝路、上海体育馆、徐家汇、衡山路、常熟路、陕西南路、黄陂南路、人民广场、新闸路、汉中路、上海火车站、中山北路、延长路、上海马戏城、汶水路、彭浦新村、共康路、通河路、呼兰路、共富新村、宝安公路、友谊西路、富锦路。
上海地铁1号线是上海的第一条地铁,起于莘庄站横跨闵行区、徐汇区、黄浦区、静安区、宝山区止于富锦路站,标志色是红色。
上海地铁1号线换乘是很方便的,基本上不必先出站后换乘,而是根据导向标志采取直接换乘即可。
从莘庄站换乘地铁5号线;
从上海南路站换乘地铁3号线;
从漕宝路站换乘9号线;
从上海体育馆站换乘4号线;
从徐家汇站换乘9号或11号线;
从常熟路站换乘7号线;
从陕西南路站换乘10号或12号线;
从人民广场站换乘2号或8号线;
从汉中路站换乘12号或13号线;
从上海火车站站换乘3号或4号线。
上海公交172几分钟一班上海公交172大约10分钟左右一班,汽车公司是上海宝山巴士公共交通有限公司,运营时间具体如下:
• 起点站首末车时间:05:40-23:50
• 终点站首末车时间:05:40-23:50
途经站点
1彭浦新村(保德路阳泉路)站
2汾西路阳泉路站
3阳曲路临汾路站
4岭南路临汾路站
5岭南路保德路站
6岭南路景凤路站
7岭南路共康东路站
8爱辉路一二八纪念路站
9爱辉路长江西路站
10通河路长江西路站
11呼玛路通河路站
12呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)站
13蕰川路联谊路站
14蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站)站
15蕰川路杨鑫路站
16蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站)站
17羌巷(蕰川公路友谊路)站
18杨北(蕰川路杨宗路)站
19蕰川路共祥路站
20蕰川路陆家宅站
21马泾桥(蕰川路月罗公路)站
22月浦新村(德都路月罗公路)站
23德都路四元路站
24四元路庆安路站
25春雷路四元路站
26绥化路江杨北路站
27江杨北路绥化路(轨道交通3号线江杨北路站)站
上海701路到太平禅寺哪一站下车太平禅寺
地址:宝山区富联路328弄28号(近水产西路)
上海701路到泰和西路富联路 - 公交站 612米
701路公交车线路(彭浦新村(景凤路)—顾村(泰和新城))
共 16 站
彭浦新村︵景凤路︶
岭南路汾西路
汾西路共和新路
共和新路保德路
共和新路共江路︵轨道交通1号线通河新村站︶
共和新路长江西路︵轨道交通1号线通河新村站︶
共和新路呼玛路︵地铁1号线呼兰路站︶
蕰川路联谊路
蕰川路泰和路︵轨道交通1号线共富新村站︶
共富路蕰川路
共富路联泰路
共富路富长路
泰和西路富联路
盛宅村︵泰和西路盛新路︶
泰和西路潘泾路
顾村︵泰和新城︶
文章评论