当前位置:时珍养生网>人群养生>正文

芬必得止痛药多久见效 芬必得是感冒药吗 芬必得要多久见效

导语:虽然很多人没吃过芬必得这个名字,但并不陌生。这个网站下面的小编介绍芬必得是一种感冒药。芬比德多久生效?芬必得是感冒药吗布洛芬缓释胶囊,俗称芬必得,主要是解热镇痛药,常用于治疗各种疼痛,但一般不用于治疗

虽然很多人没吃过芬必得这个名字,但并不陌生。这个网站下面的小编介绍芬必得是一种感冒药。芬比德多久生效?

芬必得是感冒药吗

布洛芬缓释胶囊,俗称芬必得,主要是解热镇痛药,常用于治疗各种疼痛,但一般不用于治疗感冒。

芬比德多久生效

服用芬必得后,1-2小时内才能看到效果。这种药只能在不立即躺下的情况下服用,应该坐着或站着半小时。芬必得可治疗轻中度疼痛,药物可持续12小时。

服用芬必得时,最好是吃完后服用。服用时不能与其他解热镇痛药同时服用。服药后不能饮酒,不能喝含有酒精的体积,肝肾功能不全的患者不能使用。

芬必得主要用于缓解患者的身体疼痛,如关节痛、神经痛、头痛、牙痛、痛经等。还可以治疗普通感冒引起的发热,不能长期大量使用。缓解疼痛不能超过5天。如果症状仍然没有缓解,你应该及时去医院。

芬比德的小知识

芬必得布洛芬缓释胶囊用于缓解头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等轻中度疼痛。也用于普通感冒或流感引起的发热。布洛芬是芬必得吗?

芬必得临床适用于缓解头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等轻中度疼痛;还可用于治疗感冒或流感引起的发热。处方中所有药物均为临床常用药物,治疗效果显著,副作用小,使用方便,有需要的患者可以放心使用。

芬必得作为中美史克企业的知名品牌,为消费者提供有效止痛、安全性和副作用低的优质非处方药品;其品牌知名度在解热镇痛药品类中排名第一,零售市场份额排名第一。有三种非处方药:芬必得布洛芬缓释胶囊、芬必得布洛芬乳膏和芬必得苯酚咖啡片新头痛包。布洛芬不一定指芬必得,因为其他制药公司也可以生产布洛芬,还有很多其他品牌的布洛芬。只是因为我们都知道的芬必得通常是止痛剂,我们就会误以为布洛芬就是芬必得的意思。

止痛药的使用原则

按时服药

根据疼痛的程度和规律以及首次有效镇痛时间,按时给予止痛药,使药物在血液中的浓度保持不变,将疼痛刺激控制在痛阈以下。

逐步用药

一般应先使用非阿片类药物。如果药物、剂量和用法达不到镇痛效果,可以加入弱阿片类药物。如果两种药物合用后不能缓解疼痛,可以使用强效阿片类药物。

免责申明:以上内容属作者个人观点,版权归原作者所有,不代表时珍养生网立场!登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权或内容不符,请联系我们处理,谢谢合作!
当前文章地址:https://www.youakemao.com/renqun/512291.html感谢你把文章分享给有需要的朋友!
上一篇:β2微球蛋白 β2微球蛋白偏高一点下一篇:o型腿穿什么裤子 o型腿穿衣搭配的图片

文章评论